¿Quienes somos?

Somos un grupo de empresas (Grupo ADMICOMU).

Con su empresa matriz, ADMICOMU SPA, luego se incorpora la primera empresa de asesoria en chile a los comités de administración, validamos con un decreto alcaldicio de la municipalidad de las condes, otra empresa dice realición con una agencia de administradores, donde capacitamos y seleccionamos administradores para proponer a su edificio o comunidad, y como servicio final está el corretaje de propiedades donde administramos los inmuebles ( casas y departamentos) y gestionamos venta.

Nuestra visión

Ser una empresa piloto en aplicar el enfoque sistémico en su quehacer profesional, integrando constantemente mecanismos de solución conjunta mediante el trabajo en equipo con los comité de administración.

Asegurar en el tiempo su inversión inicial, privilegiando la plusvalía, confort y adecuadas condiciones de convivencia para los suyos, entregando esmero y servicios de calidad, que nos legitimen como la mejor empresa de administración de propiedades.

Contar con personal profesional, respetuoso por las personas, motivado y con el equipamiento necesario para asumir la gestión de administración; innovando e incorporando las mejores tecnologías y ser eficiente en la utilización de los recursos asignados.

Nuestro equipo de trabajo

Astrid Thiele

Coord. Ejec. Administradores a.miranda.admicomu@gmail.com

Angela Jimenez

Seguros y Adquisiciones segurosadmicomu@gmail.com

María Berroeta

Contadora General contabilidad.admicomu@gmail.com

Esteban Montalva Ruiz

Gerente General administracion@admicomu.cl

José Carrillo

Ejecutivo Administrador j.carrillo.admicomu@gmail.com

Erika Puentes

Ejecutiva Contable e.puentes.admicomu@gmail.com

Elis Colmenares

Encargada RR.HH elis.admicomu@gmail.com

Carlos Colmenares

Ejecutivo Administrador c.colmenares.admicomu@gmail.com

Adriana Zambrano

Administrativa a.zambrano.admicomu@gmail.com

Scarlette Quiroga

Ejecutiva squiroga@admicomu.cl

Valeska González

Asistente Gerencia vgonzalez@admicomu.cl

Monica Figueroa

Ejecutiva Contable m.figueroa.admicomu@gmail.com

Laura Bustos

Ejecutiva Contable lbustos@admicomu.cl

Carolina Vasquez

Ejecutiva Contable c.vasquez.admicomu@gmail.com

Gabriela Duran

Ejecutiva Administrador g.duran.admicomu@gmail.com

Luis Pereira

Estafeta

Nuestro Organigrama

Admicomu CHile Gestión Inmobiliaria Spa